Интервью со специалистами по логистике НПО "Легион"

Мы зашли в гости к нашим специалистам по логистике Станиславу и Евгении и попросили их рассказать о их работе.

- Как рассчитывается стоимость доставки?

- В зависимости от заказа. Мы можем посчитать как доставку целой машины, в таком случае учитывается только киллометраж, так и доставку в составе сборного груза, при этом помимо расстояния учитываются габариты и вес конструкции. Длина конструкций не должна превышать 13,6 метра. Опоры большего размера доставляются в разобранном виде.

- А каким транспортом вы можете отправить заказ?

- Любым. Самые популярные, конечно, автоперевозки. Не редко отправляем ж/д транспортом. Как правило, это дешевле, но немного дольше. В отдаленные районы мы, также, можем отправить груз морским транспортом. При доставке авиа, ж/д или морским транспортом доставка будет комбинированной, включающей автотранспорт до вокзала/аэропорта.

- Как быстро вы можете рассчитать стоимость доставки?

- Здесь все очень индивидуально. В зависимости от сложности маршрута, это может занимать от получаса до суток.

- Можно ли связаться с вами напрямую, чтобы узнать информацию по доставке?

- Мы всегда работаем только через менеджеров нашей компании. Менеджер имеет всю необходимую информацию по заказу – вес, габариты, сроки изготовления и прочее. Только таким образом мы сможем произвести корректный расчет и дать полную информацию клиенту.

- Можно ли забрать заказ самостоятельно?

- Конечно! Здорово, когда у клиента есть возможность забрать заказ на собственном транспорте или с какой-то выгодой, имея свои договоренности.

- Вы уверены в качестве и благонадежности перевозчиков, с которыми работаете?

- Да. Перед тем как оформить заказ мы в обязательном порядке проверяем всю документацию, репутацию, рейтинг и отсутствие претензий к перевозчику. Только после этого мы выбираем самый выгодный для клиента вариант.

- Кто несет ответственность за доставку груза?

При оформлении доставки через нашу компанию, гарантию и всю ответственность за надежность и качество перевозки несем, конечно, мы. При возникновении каких-либо проблем или спорных ситуаций клиент связывается с нами, а мы, в свою очередь, решаем все вопросы с перевозчиком. Сохранность груза при приемке контролирует сам заказчик.

- Куда вы можете отправить груз?

- В любую точку России и СНГ. Самая дальняя точка, в которую мы отправляли нашу продукцию – Петропавловск-Камчатский.

- Почему вы не выставляете стоимость перевозок?

- Цены на перевозки меняются постоянно. На это влияет цена топлива и другие факторы. Железнодорожные перевозки, например, в последнее время стали, дешевле. Ситуация может поменяться в любой момент, поэтому корректную стоимость имеет смысл узнавать только по факту.

- Были ли какие-то особенные доставки, которые вам запомнились?

Да, несколько дней назад мы оформили первую доставку в Мариуполь. Отправили туда 14 светофорных опор.

Главная Каталог Заявка Контакты Завод