Технический запуск трамвайной линии в Академический

В среду, 6 сентября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов приняли участие в техническом запуске трамвайного движения в Академический район. Этот этап является неотъемлемой частью перед запуском пассажиропотока, чтобы проверить работоспособность и безопасность системы. 
 
Строительство инфраструктуры, связывающей различные районы города и ближайшие муниципалитеты, является приоритетной задачей властей. Так, совместно с заводом металлоконструкций ООО НПО "Легион" было реализовано уже несколько проектов, таких как соединение Верхней Пышмы с Екатеринбургом, строительство трамвайных путей в микрорайоны Академический и Солнечный, реконструкция транспортного кольца на улице Серафимы Дерябиной и другие.
 
Развитие электрического транспорта, включая железнодорожный электрический транспорт, является одной из основных целей региона, учитывая его потенциал. Внедрение новых транспортных решений положительно скажется на качестве жизни горожан, обеспечивая им большую мобильность и удобство передвижения. 
В рамках проекта по проложению трамвайных путей и автодорог в Академическом районе уже выполнено около 4,5 километров трамвайных путей и почти 3 километра автодороги. Кроме того, было установлено 166 опор контактной сети, которые изготовила компания ООО НПО «Легион» — один из ведущих производителей дорожных металлоконструкций. Среди установленных опор контактной сети можно выделить различные модели, такие как ТФ-700-10,0-Т, ТФ-1000-10,0-Т14, ТФ-1000-10,0-01-Т, ТФ-1500-10,0-Т, ТФ-1500-10,0-01-Т, ТФ-1800-10,0-01-Т, ТФ-2400-10,0-Т и ТФ-2400-10,0-01-Т. Все опоры выполнены из высококачественного металла, покрыты горячим цинком и лакокрасочными материалами, что обеспечивает их надежность и устойчивость к агрессивной внешней среде и климатическим условиям на протяжении долгих лет. Благодаря современному и привлекательному внешнему виду этих металлоконструкций, они гармонично вписываются в городской пейзаж. 
 
Специалисты отмечают, что все работы выполняются оперативно и опережают установленный график. Появление трамвайного движения в Академическом районе значительно повысит привлекательность этой территории для проживания и развития коммерческих предприятий. У жителей района появится альтернатива для быстрого и удобного перемещения между районом и центром города. 
 
Такие транспортные проекты способствуют улучшению качества жизни горожан, обеспечивая более эффективное использование городской инфраструктуры и снижение пробок на дорогах.
Главная Каталог Заявка Контакты Завод